Online запись
Выбрать направление
Выбрать
Назад
  • doctor
    • date
    • 13:50

Ваши данные

успех
Вы записаны к доктору , на

Что такое сосудистые звездочки и нужно ли их удалять

Сосудистые звездочки — это расширенные внутрикожные капилляры, которые образуют на коже паутинообразную сетку. Они могут быть красного, синего или фиолетового цвета и иметь различную форму и размер.

Сосудистые звездочки не представляют угрозы для здоровья, но могут быть одним из проявлений варикозной болезни и хронической венозной недостаточности. Их появление может быть связано с изменениями структуры сосудов, застоем крови, нарушением ее нормального оттока от пораженной области.

Решение о необходимости лечения принимается индивидуально и зависит от степени выраженности сосудистых звездочек и желания пациента. Если они вызывают дискомфорт или беспокойство, то можно обратиться к врачу-флебологу для консультации и возможного лечения. Сами по себе сосудистые образования требуют симптоматической коррекции не всегда. В некоторых случаях при устранении исходной проблемы уходят и сами образования.

Если сосудистые звездочки расположены на ногах и вы часто чувствуете тяжесть, боль в икроножных мышцах, быстрое утомление ног, то стоит обратиться к врачу. На первичной консультации врач-флеболог проведет осмотр и ультразвуковое исследование вен, которое позволит оценить их состояние и проходимость. На основании результатов обследования врач поставит диагноз и, если необходимо, назначит соответствующее лечение.

В медицинском центре «Доктор ПРОФИ» на первичную консультацию флеболога предоставляется скидка 50%!

С любовью и заботой о вашем здоровье, многопрофильная клиника «Доктор ПРОФИ».