Online запись
Выбрать направление
Выбрать
Назад
  • doctor
    • date
    • 13:50

Ваши данные

успех
Вы записаны к доктору , на
Недержание мочи у женщин. Как лечить. Современные методы

Недержание мочи у женщин. Как лечить. Современные методы

Мы подготовили для вас новую статью, в которой уролог нашего центра расскажет о причинах, видах и современных методах лечения недержания мочи у женщины:

Добрый день уважаемые женщины! Я врач уролог медицинского центра «Доктор ПРОФИ», специалист с двадцатилетним стажем и сегодня я бы хотел поговорить с вами о проблеме недержания мочи. Это достаточно интимная проблема, с которой, к большому сожалению, сталкивается большинство современных женщин. Статистика неумолима и симптомы недержания мочи беспокоят практически каждую третью женщину за всю её жизнь. На сегодняшний день симптомы недержания мочи являются наиболее беспокоящими и наиболее влияющими на качество жизни современной женщины в независимости от её возраста. Конечно с возрастом частота симптомов недержания мочи увеличивается неумолимо, но к большому сожалению, большинство женщин не обращаются с данной проблемой к врачам, считая, что это естественные признаки старения женского организма и эта проблема не подвержена каким-либо эффективным методам лечения. Это не правильно. На сегодняшний день есть все силы и средства по эффективному лечению практически всех видов недержания мочи у женщин. На сегодняшний день мы выделяем 3 основных типа недержания мочи: ургентное недержание мочи или же императивное, или мы можем еще назвать неудержание мочи, стрессовое недержание мочи, когда моча подтекает при повышении внутрибрюшного давления, при кашле, при чихании, при физической нагрузке и смешанное недержание мочи.

Первый вид недержания мочи достаточно эффективно мы можем контролировать с помощью специальных лекарственных препаратов. Второй вид недержания мочи - стрессовый вариант, достаточно эффективно, с эффективностью более 70% мы можем контролировать с помощью тех или иных методов хирургического лечения. Специалисты медицинского центра «Доктор ПРОФИ» имеют все возможности по диагностике, выявлению и что самое главное, лечению практически всех типов недержания мочи у женщин.

С учетом того, что распространенность симптомов недержания мочи колоссальна, к сожалению обращаемость женщин не сопоставима с распространенностью данного заболевания и не превышает на сегодняшний день 10% от всех женщин страдающих от недержания мочи. Поэтому мы специалисты медицинского центра «Доктор ПРОФИ» обращаем ваше внимание на данный недуг достаточно серьезно влияющий на ваше качество жизни и приглашаем на обследование в наш медицинский центр для планирования дальнейшего лечения.

С любовью и заботой о вашем здоровье, многопрофильная клиника «Доктор ПРОФИ».