Online запись
Выбрать направление
Выбрать
Назад
  • doctor
    • date
    • 13:50

Ваши данные

успех
Вы записаны к доктору , на
Об УЗИ молочных желез. Эластография

Об УЗИ молочных желез. Эластография

Мы подготовили для вас новое видео, в котором врач ультразвуковой диагностики Шурыгина Наталья Петровна расскажет об УЗИ молочных желез:

Приятного просмотра.

Добрый день! Сегодня я хочу поговорить об ультразвуковом исследовании молочных желёз. Зовут меня Шурыгина Наталья Петровна, я врач ультразвуковой диагностики первой категории.

Почему хочется обратить внимание именно на УЗИ молочных желез? Потому что, это очень востребовано на сегодняшний момент и метод, который доступный, быстрый.

Когда нужно делать УЗИ молочных желёз?

Когда пациенты приходят и жалуются на болезненность в области груди, когда были травмы, ушибы, причём разной степени тяжести, когда выделения из сосков, наследственная предрасположенность, нерегулярный менструальный цикл, какое-то уплотнение в груди, которое нащупали сами пациенты или же врач-гинеколог или врач-маммолог. В такой ситуации всегда следует обратиться к врачам ультразвуковой диагностики на обследование УЗИ молочных желёз.

Что мы можем там увидеть?

Как правило, очень хорошо видны кисты молочных желез, образования, чётко локализованные или не четко локализованные, тут уже бывает ситуации совершенно разные, но для этого нам помогает на аппарате специальный способ - эластография, качественный и количественный метод, который позволяет дифференцировать доброкачественное образование от злокачественного или заподозрить злокачественный процесс в молочной железе. при этом метод эластографии основан на определении жесткости ткани. Дальше мы уже в зависимости от того, что увидели, можем посоветовать пациенту или пункцию или дополнительные методы диагностики в виде МРТ и маммографии. Помимо кист, образований в молочных железах, мы можем смотреть также у кормящих матерей лактостазы, маститы и также очень важно в последнее время востребовано УЗИ молочных желёз после имплантации, когда стоят импланты. Мы тоже можем оценить состояние имплантов, как они стоят хорошо или плохо.

Ещё хотелось бы остановиться, для чего нужно делать УЗИ молочных желез. Сейчас очень востребовано перед проведением ЭКО обязательно необходимо сделать УЗИ молочных желез, чтобы не было сюрпризов, каких-то неожиданностей.

Таким образом, на УЗИ молочных желёз рекомендовано всем женщинам в любом возрасте: и в репродуктивном пременопаузальном и постменопаузальном с целью профилактики и выявления онкологических заболеваний.

Приглашаем всех женщин на обследование ультразвуковой диагностики молочных желез в наш медицинский центр Доктор ПРОФИ, где обследование проводится на аппарате экспертного класса с применением эластографии. Дорогие женщины! Если у вас появились какие-то вопросы или появятся в будущем, вы можете обратиться к нам, написать в комментариях, мы всё это изучим ответим и обязательно поможем в решении ваших проблем. Будьте здоровы!

С любовью и заботой о вашем здоровье, многопрофильная клиника «Доктор ПРОФИ».