Online запись
Выбрать направление
Выбрать
Назад
  • doctor
    • date
    • 13:50

Ваши данные

успех
Вы записаны к доктору , на
3 самых частых заболевания предстательной железы

3 самых частых заболевания предстательной железы

Мы подготовили для статью, в которой уролог медценра «Доктор ПРОФИ» расскажет о трех самых частых заболевания предстательной железы:

  • аденома предстательной железы,
  • хронический простатит,
  • рак предстательной железы.

Добрый день уважаемые пациенты! Я практикующий врач уролог с двадцатилетним стажем и сегодня я бы хотел познакомить вас с наиболее частыми заболеваниями мужской половой сферы. Мы будем говорить с вами о трех наиболее часто встречающихся патологиях, заболеваниях предстательной железы. Это: доброкачественная гиперплазия предстательной железы или её еще называют аденома предстательной железы, хроническое воспаление в предстательной железе или же хронический простатит или его еще называют синдром хронической тазовой боли и злокачественное новообразование предстательной железы или же рак предстательной железы. Это 3 наиболее часто встречающихся заболевания предстательной железы на сегодняшний день. И частота их встречаемости, их распространенность колоссальна среди мужского населения. Стоит лишь сказать, что у 50-летнего мужчины доброкачественная гиперплазия предстательной железы встречается примерно в 50% случаев, а у 80-летних мужчин практически в 100% случаев. Также достаточно часто на сегодняшний день мы сталкиваемся с симптомами характерными для хронического воспаления в предстательной железе с хроническим простатитом.

К большому сожалению, на сегодняшний день каких-то значимых отличительных симптомов для рака предстательной железы не существует. И только лишь поэтому определенное количество раков предстательной железы выявляется на поздней стадии. В этой связи я бы хотел заострить ваше внимание, что на сегодняшний день в медицинском центре Доктор ПРОФИ есть все силы и средства по ранней диагностике и выявлению всех заболеваний предстательной железы.

Если мы говорим о доброкачественных заболеваниях, таких как аденома и хронический простатит, у нас в арсенале есть все средства по визуализации предстательной железы, по выявлению и объективизации симптомов нарушенного мочеиспускания и самое главное, по современным методам лечения данной патологии. Что касается злокачественных новообразований предстательной железы, то здесь мы идем в ногу со временем и на сегодняшний день способны выявить это заболевание благодаря современным лабораторным тестам, а также с помощью, в том числе, биопсии предстательной железы, которая выполняется под ультразвуковым контролем, чаще всего мультифокально и трансректально и позволяет у большинства мужчин выявить это грозное заболевание на ранней стадии, когда мы способны полностью излечить пациента. В чём наше отличие от других медицинских учреждений, от других медицинских центров? В том, что специалисты работающие в нашем центре способны не только выявить то или иное заболевание предстательной железы, но и эффективно помочь вам в решении тех проблем, тех симптомов, которые вызывают это заболевание. Я хочу сказать о том, что мы способны не только назначить адекватное медикаментозное лечение, но и помочь вам в плане хирургического лечения, будь то доброкачественная гиперплазия предстательной железы, так и рака предстательной железы.

На сегодняшний день считается, что мужчины достигшие 40-летнего возраста обязаны хотя бы раз обратить к врачу-урологу с целью раннего выявления тех или иных заболеваний предстательной железы, в первую очередь., конечно же, злокачественных новообразований. Однако, если у вас появились хотя бы минимальные симптомы нарушенного мочеиспускания или мы их как специалисты называем, симптомы нижних мочевых путей, т.е. вас что-то не устраивает в вашем мочеиспускании вы можете обратиться к специалисту урологу нашего центра. И для того чтобы первичная консультация врача была наиболее полной, я предлагаю вам перед консультацией выполнить ОАК, ОАМ, исследования крови на простат специфический антиген (ПСА), а также УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы с определением остаточной мочи.

Таким образом, дорогие мужчины, следите за своим здоровьем, вовремя обращайтесь к врачам урологам, мы ждём вас в нашем центре.

С любовью и заботой о вашем здоровье, многопрофильная клиника «Доктор ПРОФИ».